Текущее время: Сб апр 20, 2019 4:32 am

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 3:42 pm 

Можливо A.Venzel і правий. Просто я живу в середовищі (в суспільстві українському), де молоді люди раді зарплаті у 4000-5000 грн. І це у Київі! А які ж доходи у регіонах? Тому мені з цієї „колокольні” не зрозуміло, як можно накопичити у 35 років, виховуючи дітей, 200-270 тис. грн. Дай Боже, щоб я помилявся.

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 10:31 am 

Как можно насобирать денег? Вопрос, конечно, интересный.
Я Вам чесно скажу, что когда в 2010-м буквально на голову свалилась Постанова-140 (ДЖ -30/70), то все вокруг, и я в т.ч. считали, что механизм совершенно нерабочий, что потребителей просто не будет. Многолетнее общение с "очередниками" не оставляло надежд на результат. Но, работать-то надо было и процесс запустили. Как-то смотрю, сидит молодая женщина у консультантов около часа и просит посчитать один за другим варианты квартир в предлагаемых домах. Я ее спросил - не морочит ли она голову и себе и нам? Получаю ответ - "Ни в коем случае. Я мать-одиночка, сыну 5 лет, есть 250 тыс.грн. Хочу правильно ими распорядится".
Ват такая история. Я не спросил ее, где и как она взяла эти деньги. Но в этот момент я понял, что все мои выводы о ненужности ДЖ были ложными. Ведь, если даже одна эта неполная семья получила помощь и решила свои вопросы, то это уже результат. А по жизни таких уже сотни в Харькове и тысячи по стране.
Если бы не совковые нормы признания нуждающимися, то денег бы просто не хватило. Но это совсем другая история...

СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 3:24 pm 

Дело в том, что за 70% стоимости новой квартиры можно купить б/ушную такой же площади, но с ремонтом, и сразу в ней жить. Для областного центра - может быть, район похуже, но сразу. А для райцентров - нормальный дом. Да, и еще без всякого квартучета! И еще можно в банке подкредитоваться. И молодым можно не оформлять отношений в загсе. И не прописываться где не хочешь.
Я совершенно не против 70/30! Но пусть она идет там, где востребована. Может, и созреют люди для такого рода программы, но это будет их собственное решение, а не навязанное из соседней области или столицы.
Вот не любите вы сало, а вам говорят - ешьте, национальный продукт, полезный, питательный. И бьют по голове за то, что не едите, и говорят - в целых десяти областях едят - в улет идет! Как это воспринимается? Здесь точно также. Вывесит админ материал на соседней ветке - увидите, о чем я говорю.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 8:04 am 

+100
Я именно об этом и говорил. 30/70 - это только один из альтернативных вариантов решения вопроса для молодой семьи.
И если кто-то, не важно по какой именно причине, не имеет возможности им воспользоваться, то это не повод кидаться какашками или развешивать ярлыки.

Часовой пояс: UTC